Overlay
eow todtnau mitarbeiter header Header Welle

Unsere Mitarbeiter

Wir kennen unsere Region und die Menschen!

 

Das wertvollste Potenzial eines Unternehmens sind die Mitarbeiter. 11 qualifizierte und motivierte Kolleginnen und Kollegen geben der eow ein Gesicht.

eow todtnau andrea lorenz

Kundenservice

 

Andrea Lorenz

Kundenberatung (seit 2002)

 

Tel.Nr.: 07671 99 99 6 0
E-Mail: lorenz.a@eow-todtnau.de

eow todtnau mitarbeiter platzhalter

Kundenservice

 

Marianne Ulrich

Kundenberatung (seit 2022)

 

Tel.Nr.: 07671 99 99 6 19
E-Mail: ulrich.m@eow-todtnau.de

eow todtnau anna baur

Verwaltung

 

Anna Baur


Finanz- und Rechnungswesen (seit 2014)


Tel.Nr.: 07671 99 99 6 13
E-Mail: baur.a@eow-todtnau.de

eow todtnau birgitt walliser

Verwaltung

 

Birgit Walliser

Abrechnung und Organisation im Kundenbereich (seit 1985) 

Tel.Nr.: 07671 99 99 6 18
E-Mail: walliser.b@eow-todtnau.de

eow todtnau mitarbeiter platzhalter

Verwaltung

 

Ulrike Bernauer

Abrechnung und Organisation im Kundenbereich (seit 2021) 

Tel.Nr.: 07671 99 99 6 17
E-Mail: bernauer.u@eow-todtnau.de

eow todtnau walter maier

Technik

 

Walter Maier

Technischer Betriebsleiter (seit 1984)

Tel.Nr.: 07671 99 99 6 14
E-Mail: maier.w@eow-todtnau.de

eow todtnau edgar loeffelmann

Technik

 

Edgar Löffelmann

Monteur Wasserversorgung (seit 1990)

Tel.Nr.: 07671 99 99 6 20
E-Mail: loeffelmann.e@eow-todtnau.de

eow todtnau alexander marterer

Technik

 

Alexander Marterer

Monteur Wasserversorgung (seit 2012)

Tel.Nr.: 07671 99 99 6 20
E-Mail: marterer.a@eow-todtnau.de

eow todtnau thomas wetzel

Technik

 

Thomas Wetzel

Monteur Stromversorgung (seit 1987)

Tel.Nr.: 07671 99 99 6 20
E-Mail: wetzel.t@eow-todtnau.de

eow todtnau pius zipfel

Technik

 

Pius Zipfel

Monteur Stromversorgung (seit 1980)

Tel.Nr.: 07671 99 99 6 20
E-Mail: zipfel.p@eow-todtnau.de

Foto SG BZ GF5

Geschäftsführung

 

Sebastian Giesel

Geschäftsführer (seit 2018)

Tel.Nr.: 07671 99 99 6 0

E-Mail: info@eow-todtnau.de